03:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге 2 декабря пройдет очередное заседание Законодательного собрания

26 ноября 2015
2152
1 мин.
1
В Оренбурге 2 декабря пройдет очередное заседание Законодательного собрания
Накануне стало известно, что в Оренбурге второго декабря пройдет очередное заседание членов Законодательного собрания. Отмечается, что на повестке дня стоит 36 вопросов, среди которых установление областного бюджета на будущий год.

Стоит подчеркнуть, что первая сессия Законодательного собрания Оренбурга прошла пятого ноября, в ходе нее было проведено чтение законопроектов, направленных на организацию местного самоуправления в области, выборного законодательства и активных работ представителей органов городских округов и муниципальных районов.
На второе декабря текущего года уже подготовлены законы о реализации госполномочий Оренбургской области в обеспечении безопасности движения на проезжей части, также будут озвучены изменения к закону о дорогах и дорожной деятельности в регионе.

Что касается законов в социальной области, то власти Оренбурга намерены предоставить местным жителям пользование земельными участками, которые находятся в муниципальной и государственной собственности, в безвозмездном режиме. Также намерены изменить закон о социальной пенсии детям и предоставлении местным жителям статуса малоимущих для того, чтобы иметь возможность предоставить им жилплощадь в рамках договора социального займа.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119174768
Умерли за год
18733818
Родились за год
46088508