10:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбург превысил прошлогодние показатели по сдаче жилья в эксплуатацию
Оренбург превысил прошлогодн...
Подписка на рассылку

Оренбург превысил прошлогодние показатели по сдаче жилья в эксплуатацию

28 ноября 2015
1830
1 мин.
1
Оренбург превысил прошлогодние показатели по сдаче жилья в эксплуатацию
В Оренбурге за 11 месяцев в эксплуатацию сдали свыше 510 000 квадратных метров жилой недвижимости. Это на 33% превышает показатели за январь-ноябрь минувшего года, информирует пресс-центр городской администрации.

По результатам 3 квартала 2015 года, Оренбургская область по объему сданного на реализацию жилья смогла занять пятое место при учете всех территориальных образований Приволжского федерального округа, а также 21 при сведении результатов по всей Российской Федерации. Всего на Оренбург приходится 49,3% от суммарного количества жилой недвижимости, обозначенной девелоперами, как «готовой к использованию в полном объеме».

Напомним, в течение 11 месяцев 2014-го на территории региональной столицы сдали в эксплуатацию приблизительно 380 тысяч квадратных метров. В минувшем году Оренбургская область расположилась на первом место среди территориальных субъектов ПФО. На территории области сдали в эксплуатацию приблизительно 1,15 миллионов «квадратов», среди которых 41,7% – в региональном центре. Данная ситуация связана с тем, что сдача жилье вводится неравномерно. На завершение строительства требуется различное количество времени, но часто несколько проектов сдаются в один сезон, что фактически приводит к резкому скачку объемов завершенного строительства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118775303
Умерли за год
18460245
Родились за год
45415470