03:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Госучреждения Оренбурга активно подключают бесплатный Wi-Fi для удобства своих посетителей
Госучреждения Оренбурга акти...
Подписка на рассылку

Госучреждения Оренбурга активно подключают бесплатный Wi-Fi для удобства своих посетителей

30 ноября 2015
2894
1 мин.
1
Госучреждения Оренбурга активно подключают бесплатный Wi-Fi для удобства своих посетителей
Многие жители Оренбурга отмечают, что после подключения социальных учреждений к сети Wi-Fi с бесплатной раздачей интернета, посещение общественных заведений стало более комфортным. Если в прошлом хот-споты были в основном в местах общепита, а также в досуговых центрах, то сегодня все больше государственных организаций также готовы сделать ожидание посетителей более удобным.

Воспользоваться услугами интернета сегодня можно во многих медицинских и образовательных учреждениях. По информации оператора «Дом.ру», только в октябре-ноябре более 240 тысяч подключений было зарегистрировано в 200 точках сети. При этом почти 30% из них были совершены в помещениях госучреждений города, а именно в вузах, медицинских центрах, в зданиях министерств и ведомств.

Осенью текущего года в образовательных учреждениях Оренбурга было зафиксировано порядка 48 тысяч авторизаций. Особенно активные интернет-пользователи наблюдаются в колледжах и техникумах города. В больницах и поликлиниках зарегистрировано более 20 тысяч подключений, при этом максимальное количество пользователей было в областном перинатальном центре.

Сотрудники компании «Дом.ру» отмечают, что за последнее время хот-споты в своих зданиях подключили практически все областные и городские госучреждения, в их число входят министерства, департаменты, управления. Известно, что услугами интернета через Wi-Fi в помещении управления дорожного хозяйства только в течение последних двух месяцев воспользовались более тысячи посетителей.

Компании1 в новости

Дом.ru
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175263
Умерли за год
18734157
Родились за год
46089342