19:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Представительство Ассоциации предпринимателей-мусульман России открылось в Оренбурге
Представительство Ассоциации...
Подписка на рассылку

Представительство Ассоциации предпринимателей-мусульман России открылось в Оренбурге

1 декабря 2015
2925
2 мин.
2
Представительство Ассоциации предпринимателей-мусульман России открылось в Оренбурге
Сегодня в столице Оренбуржья прошла презентация представительства Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Мероприятие состоялось в гостиничном комплексе «Виктория».

Сплочение и консолидация бизнесменов, исповедующих ислам, является главной задачей Ассоциации. Это облегчит развитие совместных проектов, а также будет способствовать осуществлению социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан региона.

Помимо этого, Ассоциация готова сотрудничать с органами власти, общественными организациями. Здесь бизнесмены, которые только начинают свое дело, могут получить необходимые консультации специалистов, как по вопросам финансов, налогообложения, так и по вопросам администрирования. Ассоциация приветствует партнерские отношения с представителями любых религиозных направлений и конфессий.

Исторически сложилось так, что Оренбург является городом, объединяющим традиции разных народов и религий. Елена Ремизова, замглавы администрация города, отметила, что «Ассоциация станет новой деловой площадкой, инструментом для улучшения взаимосвязи между государством и бизнесом. В рамках своей деятельности консультации будут оказываться всем предпринимателям, живущим на территории Оренбургской области, независимо от вероисповедания и национальности. Уверена, что Ассоциация позволит стать оренбургским предпринимателям еще грамотнее, а органам власти будет показывать проблемные моменты, которые в совместном диалоге мы сможем оперативно решать».

Руководители Ассоциации подчеркивают, что для них нет ограничений для контактов с представителями других вероисповеданий. Одной из важных задач этой организации станет объединение и развитие толерантности мусульман. Помимо этого, Ассоциация призвана выработать у предпринимателей ответственность за свои проекты, учитывая нормы исламского права, которые не противоречат законам РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и финансам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118865888
Умерли за год
18522282
Родились за год
45568092