00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В сентябре 2016 в Оренбуржье пройдет Евразийский молодежный форум

1 декабря 2015
3092
1 мин.
2
В сентябре 2016 в Оренбуржье пройдет Евразийский молодежный форум
В сентябре 2016 года в Оренбурге пройдет очередной Евразийский молодежный форум. Предполагается, что он объединит более 1000 человек из стран ЕАЭС.

Вера Баширова, вице-губернатор области, отметила на презентации проекта мероприятия: «Ожидается, что участниками нашей площадки будет более 870 молодых людей из представителей стран ЕАЭС, а также Таджикистана и Китая. На форуме будут работать также более 100 волонтёров из Оренбургской области». Чиновник отметила, что на форуме будет подписана молодежная декларация «Манифест будущего».

По результатам встречи, на которой и была представлена презентация, был избран оргкомитет форума. В него вошли представители высшей региональной власти, среди которых Юрий Берг, а также главы молодежных организаций.

Отмечается, что молодежный форум организован при поддержке Российского союза молодежи, и проводится по просьбе губернатора Юрия Берга в Оренбуржье. С соответствующим обращением он недавно обращался к президенту России Владимиру Путину.

Персоны 2 в новости

Бывшая вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616