03:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Региональные власти будут повышать финансовую грамотность населения
Региональные власти будут по...
Подписка на рассылку

Региональные власти будут повышать финансовую грамотность населения

4 декабря 2015
2478
2 мин.
2
Региональные власти будут повышать финансовую грамотность населения
Глава министерства финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова сегодня провела заседание комиссии, члены которой работают над развитием финансового рынка в Оренбуржье. На совещание были приглашены представители банков.

Комиссия предлагает провести мероприятия, призванные повысить финансовую грамотность населения. В процессе заседания был сделан анализ того, что делось в этом направлении за последние два года. Напомним, что проект программы по повышению финансовой грамотности у жителей Оренбуржья уже рассмотрен, она будет реализована в течение будущих пяти лет.

Программа преследует следующие цели: сформировать разумное финансовое поведение у населения, содействовать ответственности при совершении действий на финансовом рынке, а также предоставлять полную информацию гражданам о различных нововведениях в финансовой сфере.

В регионе уже идет работа по информированию жителей области о работе различных финансовых организаций. В мероприятиях принимают участие некредитные финансовые учреждения, а также банки. Разъяснительная работа идет как с помощью газет, телевидения и интернета, так и непосредственно среди клиентов финансовых организаций.

Среди населения пользуются популярностью Дни открытых дверей, которые проводят банки и другие кредитные организации. Кроме того, достаточно часто представители банковской сферы выезжают на места, в коллективы, где разъясняют гражданам базовые аспекты финансовой грамотности.

Эксперты отмечают, что правильное финансовое поведение сегодня актуально, как никогда, поскольку электронные технологии выводят возможности в банковской сфере на новый уровень. Так, среди населения ведутся разъяснительные беседы о преимуществах безналичных расчетов с применением банковских карт. Привлекаются представители страховых компаний и банков для выступления в специальных программах на местных каналах телевидения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767983
Умерли за год
14346141
Родились за год
35294046