15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансирование оренбургского спорта сократили на 12% в 2016 году
Финансирование оренбургского...
Подписка на рассылку

Финансирование оренбургского спорта сократили на 12% в 2016 году

4 декабря 2015
2809
1 мин.
4
Финансирование оренбургского спорта сократили на 12% в 2016 году
Правительство Оренбургской области запланировало в бюджете на 2016 год уменьшение финансирования Министерства физической культуры, спорта и туризма на 12 процентов. Об этом уточняется на портале областной администрации.

Эту информацию также накануне подтвердил Минспорта Оренбуржья Олег Пивунов во время встречи в зале Училища олимпийского резерва с главами региональных спортфедераций.

«Я благодарен за успешную работу, которая была проведена в нынешнем году. На сегодняшний день наши спортсмены на международных и всероссийских соревнованиях смогли заработать 193 награды, из которых 88 медалей за базовые виды спорта. На мастеров спорта вышли 64 человека, а шестеро получили звание МС международного класса», - сообщил Пивунов в начале своей речи.

«К сожалению, в следующем году правительство урезало нам финансирование на 12 процентов. Но мы не намерены сдаваться и хотим в течение последующего года выйти на те же результаты, что и в нынешнем», - добавил чиновник.

Также по ходу совещания поднимались вопросы о нехватке спортинвентаря, стипендий для учащихся, помимо этого рассматривалось возможное увеличение суточных денежных средств на командирование и питание для спортсменов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384