14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Оренбурге сдача квартир в ЖК «Северное сияние» вновь перенесена

5 декабря 2015
3127
1 мин.
2
В Оренбурге сдача квартир в ЖК «Северное сияние» вновь перенесена
В Оренбурге вновь перенесли сроки по сдаче объекта «Жилой комплекс «Северное сияние». Застройщик на своем официальном сайте сообщает о том, что первая очередь будет готова в первом квартале 2016 года.

Как рассказали представители инициативной группы, которая была сформирована из дольщиков, вложившихся в данное строительство, объект находится в готовности на 95%, но застройщик не торопится его заканчивать из-за возможных финансовых проблем. Именно этим разгневанные люди объясняют отсутствие решения с отоплением (с его установкой могут затягивать специально, из-за низкого курса рубля).

Необходимо напомнить, что сроки сдачи «Северное сияние» переносились несколько раз, начиная с 2013 года. Причем само строительство находится на контроле у прокуратуры. «В прокуратуру Оренбурга поступали обращения граждан по выяснению законности продления сроков введения в эксплуатацию дома, а также законности ареста судебными приставами-исполнителями земельного участка, по их результатам принимались необходимые меры реагирования. Сейчас граждане по условиям договора долевого строительства по фактам просрочки выдачи жилого помещения начали самостоятельно обращаться в суд с целью взыскания неустойки», - говорится в официальном ответе Андрея Жугина, прокурора Оренбурга.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный прокурор города Оренбург
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876718
Умерли за год
14420608
Родились за год
35477248