05:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутаты Заксобрания Оренбургской области приняли закон о новом порядке начисления льгот на ЖКУ
Депутаты Заксобрания Оренбур...
Подписка на рассылку

Депутаты Заксобрания Оренбургской области приняли закон о новом порядке начисления льгот на ЖКУ

6 декабря 2015
2898
1 мин.
4
Депутаты Заксобрания Оренбургской области приняли закон о новом порядке начисления льгот на ЖКУ
На текущей неделе депутаты Законодательного собрания Оренбургской области в ходе 2-го чтения большинством голосов приняли законопроект о новом порядке начисления льгот на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом уточняется на сайте региональной администрации, ссылаясь на министра соцразвития Татьяну Самохину.

Оренбургская чиновница отметила: «В соответствии с новым законом, начисление компенсационных выплат за услуги ЖКХ будет производиться с первого числа следующего месяца. Под льготные группы попадают все многодетные семьи Оренбуржья, ветераны труда и ВОВ, а также инвалиды, прошедшие тяжелую реабилитацию после радиационного воздействия или боевых последствий».

Также Самохина отметила: «Первое, на что ориентирован новый законопроект, так это на адресный подход при оказании мер соцподдержки и точный расчет начисления льгот каждому жителю области. На данный момент мы активно работаем над развитием согласований с подрядчиками ЖКУ о текущей передачи потребляемых ресурсов».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013663
Умерли за год
17938637
Родились за год
44132222