20:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге обсудили вопрос развития местного самоуправления
В Оренбурге обсудили вопрос ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили вопрос развития местного самоуправления

16 декабря 2015
2616
1 мин.
4
В Оренбурге обсудили вопрос развития местного самоуправления
В Оренбурге обсудили наиболее актуальные вопросы расширения местного самоуправления. Накануне прошло совместное заседание представителей городов Поволжья, которое возглавил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Также в заседании поучаствовали члены Совфеда, работники Минюста России, главы региональных органов власти исполнительной и судебной ветвей, а также представители общественных организаций местного самоуправления и главы муниципальных образований. Оренбургский регион представляли Юрий Берг (губернатор области) и Сергей Грачев (председатель Заксобрания Совфед).

Ключевой темой стало обсуждение проблем и перспектив реализации на территории регионов ПФО утверждённых за последние несколько лет изменений законодательства о МСУ. Всего в него было внесено порядка 118 корректировок и дополнений, что дало возможность существенно укрепить правовые основы этого механизма. Серьёзная работа для развития местного самоуправления осуществляется в ПФО Окружным советом и, включенными в его состав рабочими группами.

Помимо этого, во время заседания удалось рассмотреть вопрос касательно развития ЗАТО и прочие темы. По завершении заседания Михаил Бабич передал Почётные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности отличившимся членам консультативного совета по вопросам развития МСУ.

Персоны3 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
1 место
Председатель Законодательного собрания
2 место
Бывший губернатор Оренбургской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921593
Умерли за год
17875583
Родились за год
43977098