16:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Коммунальные службы Оренбурга проверили состояние детских площадок
Коммунальные службы Оренбург...
Подписка на рассылку

Коммунальные службы Оренбурга проверили состояние детских площадок

20 декабря 2015
2423
2 мин.
1
Коммунальные службы Оренбурга проверили состояние детских площадок
Коммунальные службы Оренбурга проверили состояние детских площадок, обустроенных на территории жилых микрорайонов. Перечень технических неисправностей передан управляющим компаниям и другим жилищным организациям, в зоне ответственности которых лежит контроль за состоянием детских игровых зон.

В процессе проверки были выявлены как крупные, так и мелкие нарушения. Зафиксированы поломки сидений на качелях, выпирающие болты и гвозди, устаревшие и самодельные игровые формы, сооруженные из металлических труб.

Стоит отметить, что в течение последних двух лет ситуация во дворах Оренбурга стала меняться к лучшему. Дворовых площадок с грубыми недочетами в городе осталось немного. Члены комиссии составили протоколы по выявленным фактам нарушения норм безопасности. Документы направлены в жилищные организации, с предложением в срок исправить все обнаруженные недостатки.

Напомним, что оренбургская администрация действует в рамках регионального закона, который предусматривает увеличение штрафных санкций за халатное отношение к обязанностям по содержанию и благоустройству дворовых зон. В данный момент сумма штрафа составляет восемьдесят тысяч рублей для юридических лиц. Однако главной задачей закона является необходимость заставить управляющие компании ответственно, и своевременно поддерживать порядок на своих территориях.

Проверки детских площадок проводятся регулярно. Весной комиссия выявила плохое состояние песочниц и качелей. Ремонт, покраска и реконструкция игровых форм необходимо проводить после окончания зимнего периода. Отдельные конструкции демонтировали совсем, поскольку их состояние стало вызывать опасение за безопасность детей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648848
Умерли за год
17688794
Родились за год
43517564