21:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошел благотворительный фестиваль
В Оренбурге прошел благотвор...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошел благотворительный фестиваль

21 декабря 2015
2465
1 мин.
1
В Оренбурге прошел благотворительный фестиваль
В региональном центре прошел благотворительный фестиваль «Добрый Оренбург». Это уже второй раз, когда для помощи детям организовываются мастер-классы, ярмарки и различные развлекательные программы.

Всего для фестиваля развлекательные программы приготовили более 10 волонтерских и благотворительных организаций Оренбурга.

«Мы уверены, что мероприятие превратилось в праздник для всех оренбуржцев. Тут каждый имеет возможность стать одним из благотворителей и ознакомиться с работой наиболее активных фондов города», - рассказала Наталья Толмачева, одна из организаторов фестиваля.

Средства, которые удалось собрать на фестивале, будут использованы для реализации благотворительных проектов в оренбургских фондах. К примеру, фонд «Наши дети» свыше 7 лет оказывает помощь малышам, которые временно проживают в больницах до того, как состояние здоровья позволит перевести их в детский дом. Детей навещают волонтеры, спонсоры регулярно приобретают средства гигиены, игрушки и пеленки.

На территории торговых центров размещаются «Копилки жизни», в которые любой желающий может положить даже символическое пожертвование, которое поможет лечению детей. Ведется работа по взаимодействию с органами власти и оказанию поддержки льготным категориям детей, однако конкретные суммы субвенций пока не указываются.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132