20:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области готовятся к новогодним праздникам
В Оренбургской области готов...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области готовятся к новогодним праздникам

27 декабря 2015
2220
2 мин.
3
В Оренбургской области готовятся к новогодним праздникам
В преддверии новогодних праздников областные и муниципальные власти Оренбуржья озабочены безопасностью граждан. Все профильные ведомства работают в режиме повышенной готовности. Так, представители МЧС провели рейд по точкам реализации пиротехнической продукции. Данное профилактическое мероприятие позволит выявить недобросовестных продавцов, которые реализуют не сертифицированный товар.

Наиболее распространёнными нарушениями, по словам инспекторов, являются продажа фейерверков в неустановленных местах, а также отсутствие муляжей, которые необходимо размещать на прилавках. Помимо этого, зафиксированы множественные нарушения по хранению и продаже пиротехнических товаров.

Напомним, что по правилам пожарной безопасности, торговые точки, реализующие петарды и фейерверки, должны быть хорошо организованы. Требуется специальное помещение, продукция может быть доступна только продавцам. В магазине в обязательном порядке должны быть средства для тушения пожара.

Некоторые организации соблюдают не все правила, ставя на первое место прибыль. Однако в Оренбургской области правила реализации пиротехники в основном соблюдаются. Сотрудники МЧС также продемонстрировали, как правильно действовать при обращении с фейерверками. Напомним, что местные СМИ разместили инструкцию к применению пиротехнических средств.

Представители правоохранительных органов также подключились к работе и провели профилактической мероприятие «Горка!». В процессе акции были проведены беседы с юными оренбуржцами о правилах поведения вблизи с проезжей части, особенно при катании с ледяных горок, которые так популярны у детей и подростков.

Работа по профилактике детского травматизма регулярно проводится в преддверии зимних каникул. Городские власти призвали управляющие компании уделить внимание безопасному устройству горок для катания детей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118868528
Умерли за год
18524090
Родились за год
45572540