23:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге обсудили год работы ЕАЭС
В Оренбурге обсудили год раб...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили год работы ЕАЭС

30 декабря 2015
2841
1 мин.
3
В Оренбурге обсудили год работы ЕАЭС
В Оренбургской области озвучили результаты первого года работы ЕАЭС. Невзирая на экономический кризис, фактические коэффициенты внешней торговли остались на прежнем уровне. Так, по итогам девяти месяцев текущего года показатель взаимного товарооборота между Оренбургским регионом и странами-членами ЕАЭС составил более одного миллиарда долларов.

Отметим, что в Оренбуржье функционируют порядка 110 совместных предприятий, наибольшее число из которых открыто в сотрудничестве с Казахстаном. Александр Калинин, глава ведомства по международному сотрудничеству, сказал: «В целом, снятие барьеров между странами с созданием ЕАЭС позволило снизить издержки и негативное влияние кризисных явлений на их национальные экономики».

Региональные власти также заявляют, что сокращение притока трудовых мигрантов в область не отмечается, несмотря на сложности в экономике. Наоборот, фиксируется противоположная тенденция. Так, с начала 2015 года в регион приехало работать 1,5 миллиона иностранных граждан, что почти на 20% больше, чем в прошлом году.

Правоохранительные органы Оренбуржья также отмечают, что сотрудничество с аналогичными службами стран ЕАЭС стало значительно активнее. В этом году было подписано несколько соглашений о сотрудничестве с приграничными районами Казахстана.

Итоги года в рамках работы Евразийского союза подвели не только представители регионального правительства, но и ученые историки и этнографы, предприниматели, представители промышленного сектора Оренбуржья, почетные гости из Киргизии и Казахстана. Эксперты позитивно оценили результаты первого года работы ЕАЭС.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723103
Умерли за год
14315405
Родились за год
35218430