01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объем взаимной торговли Оренбургской области и стран ЕАЭС превысил $1,1 млрд
Объем взаимной торговли Орен...
Подписка на рассылку

Объем взаимной торговли Оренбургской области и стран ЕАЭС превысил $1,1 млрд

3 января 2016
2893
1 мин.
2
Объем взаимной торговли Оренбургской области и стран ЕАЭС превысил $1,1 млрд
В Оренбурге обсудили итоги годовой работы Евразийского экономического союза. Александр Калинин, глава управления интернационального сотрудничества Оренбургской области, отметил, что, невзирая на экономический кризис, уровень внешней торговли у региона остается стабильным.

В течение 9 месяцев 2015-го взаимный торговый оборот Оренбургской области и государств-членов ЕАЭС оказалась больше $1,1 млрд. На территории региона активную деятельность сегодня ведут 109 совместных предприятий. По словам Калинкина, снятие административных барьеров дало возможность сократить издержки, а также негативное воздействие кризисных явлений по национальной экономике.

Образование Союза предполагает создание режима свободного пересечения границ как для транспортировки товаров, так и для въезда рабочей силы. Елена Кобзева, замруководителя УФМС по Оренбургской области рассказала, что приток трудовых мигрантов на территорию РФ в условиях экономического кризиса не снизился, а напротив – возрастает. Причина этого в том, что сложное экономическое состояние побуждает граждан иного государства искать работу в России. В течение 11 месяцев 2015-го Оренбуржье отметило въезд свыше 1,5 млн. иностранцев. Это на 17% превышает показатели аналогичного периода 2014 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682