14:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

С 15 января оренбуржцев-должников будут лишать водительских прав

6 января 2016
3693
1 мин.
1
С 15 января оренбуржцев-должников будут лишать водительских прав
15 января вступает в силу закон, по которому судебным приставам разрешается забирать у злостных должников права на управление автотранспортными средствами. Отмечается, что власти таким образом пытаются повлиять на граждан, которые уклоняются от выплаты различных штрафов, кредитов и прочих задолженностей.

Дополнительно подчеркивается, что под данный параметр попадают не только автотранспорт, но и водные средства передвижения. Интересно, что судебному приставу для конфискации водительских прав у должника не надо обращаться за соответствующим решением в суд, он его принимает и реализует самостоятельно. В случае если акт о взимании долга не является судебным документом, потребуется официальное обращение в суд о приостановке деятельности водительского удостоверения до полного погашения долга.

В случае, если гражданин отказывается сдавать свое водительское удостоверение, пристав может наложить на него административный штраф, в размере от 1 до 2,5 тысяч рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621128
Умерли за год
17669810
Родились за год
43470860