11:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прокуратура проверит действия спасателей на трассе Оренбург-Орск
Прокуратура проверит действи...
Подписка на рассылку

Прокуратура проверит действия спасателей на трассе Оренбург-Орск

6 января 2016
3227
1 мин.
2
Прокуратура проверит действия спасателей на трассе Оренбург-Орск
Прокуратура Оренбургской области проведет проверку качества деятельности регионального Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также чиновников, во время ледяного затора на трассе Орск - Оренбург, который произошел несколько дней назад. В результате данного происшествия люди были заблокированы в машинах на срок около чуток.

3 января в результате сильного снега и метели был закрыт участок трассы Р-336, а возле села Кидрясово образовался серьезный затор, в который попали почти 50 автомобилей. По уже имеющейся информации, 1 человек погиб, а несколько – получили серьезные обморожения конечностей. Затор был ликвидирован только днем 4 января, все это время водители и пассажиры находились в своих машинах и отапливались внутри чем придется.

По сообщению очевидцев, помощи не было около 15 часов, причем все это время местные власти заявляли о том, что на спасение людей «брошены все средства и силы». Теперь деятельность спасателей и чиновников предстоит проверить прокуратуре, а также выяснить, почему людям не была оказана своевременная помощь, и кто виноват в гибели человека.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831668
Умерли за год
17813998
Родились за год
43825588