10:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье сохраняет лидирующие позиции по вводу жилой недвижимости в 2015 году
Оренбуржье сохраняет лидирую...
Подписка на рассылку

Оренбуржье сохраняет лидирующие позиции по вводу жилой недвижимости в 2015 году

8 января 2016
2072
1 мин.
1
Оренбуржье сохраняет лидирующие позиции по вводу жилой недвижимости в 2015 году
По итогам прошлого года за Оренбургским регионом сохраняется прежние высокие позиции среди областей ПФО по объему строительства жилой недвижимости. В общероссийском рейтинге область находится на двадцатом месте.

В 2015 году в Оренбуржье было введено более 1млн 30 тыс. квадратных метров жилья. Напомним, что согласно планам в течение прошлого года предполагалось построить 1млн 20 тыс. жилых «квадратов». Исходя из этого, прирост составит почти 101%. На столицу региона приходится почти половина от всего объема построенной жилой недвижимости в регионе.

Стоит сказать, что областные власти помимо возведения жилья также обеспокоены качеством предоставления коммунальных услуг, как в домах старой постройки, так и в новостройках. Отметим, что в конце прошлого года начало работать «горячая линия» по вопросам аварий и нарушений работы коммуникаций.

Также подобная линия организована и по проблемам предоставления льгот на оплату услуг данной категории. В службе поддержки можно получить подробные разъяснения. Сотрудники объясняют гражданам особенности новых законов, согласно которым жители области могут получить те или иные преференции на оплату жилищных квитанций.

Известно, что с января текущего года по новой системе будет рассчитываться размер ежемесячной компенсации. Кроме того, она будет предоставлена только после оплаты показаний, а не авансом, как это было ранее. Все эти меры позволят сделать помощь гражданам льготных категорий более адресными, а новая система начисления компенсации обеспечит поступления платежей в полном объеме.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246378
Умерли за год
18782860
Родились за год
46209160