13:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
МЧС: На трассе Оренбург – Орск откроют пункты обогрева
МЧС: На трассе Оренбург – Ор...
Подписка на рассылку

МЧС: На трассе Оренбург – Орск откроют пункты обогрева

9 января 2016
2155
1 мин.
МЧС: На трассе Оренбург – Орск откроют пункты обогрева
Чтоб в дальнейшем избежать трагедии, которая произошла неделю назад на трассе в Оренбургской области, руководство МЧС, прибывшее в регион, пообещало установить на наиболее опасных участках дороги специальные пункты обогрева.

Как отметил Владимир Степанов, замглавы МЧС России, проверка и оценка действий спасателей на трассе в тот сложный период продолжается, помимо этого принято решение о развертывании специальных пунктов обогрева на участках дороги, которые более всего подвержены образованию снежных заторов. Высший чиновник также пообещал разобраться с вопросом своевременного информирования местных жителей, а также водителей об ухудшении погодных условий.

Массовая пробка, в которой были почти на сутки заблокированы почти 100 людей, произошла в начале января на участке трассы в Оренбургской области. Спасатели, по различным причинам, не смогли оперативно помочь людям, из-за чего те просто-напросто замерзали в своих автомобилях, занесенных снегом. В данном инциденте 1 человек погиб, а около 80 получили обморожения различной степени.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091378
Умерли за год
17991860
Родились за год
44263160