12:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Движение на кризисном участке трассы Оренбург - Орск восстановлено
Движение на кризисном участк...
Подписка на рассылку

Движение на кризисном участке трассы Оренбург - Орск восстановлено

10 января 2016
2367
1 мин.
2
Движение на кризисном участке трассы Оренбург - Орск восстановлено
По сообщению федеральных телеканалов России, которые ссылаются на пресс-службу МВД по Оренбургской области, движение на трассе Орск – Оренбург (170 – 258 километры дороги) полностью восстановлено.По состоянию на 8 утра, зафиксировано улучшение погодных условий, пробок и аварий нет.

Движение на участке трассы между селом Краснощеково и городом Гай было временно ограничено из-за плохих погодных условий, которые могли привести к образованию снежных заторов, что образовывались там ночью 2 – 3 января.

Напомним, в снежном плену в ту роковую ночь оказалось более 50 автомобилей. Люди не могли покинуть свои транспортные средства, а спасатели на протяжении 15 часов пытались пробиться к пострадавшим. В результате инцидента 1 человек погиб, а десятки были доставлены в больницы с сильным обморожением. Прокуратура России продолжает проверку действий регионального отделения МЧС, с целью выяснения – кто виноват в несвоевременном оказании помощи заблокированным в авто людям. Как уже ранее сообщалось, на самых опасных участках развернули пункты обогрева, в которых, в случае чего, водители и пассажиры могут переждать непогоду.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837278
Умерли за год
17817840
Родились за год
43835040