03:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье начала действовать новая система расчета ежемесячных компенсаций за услуги ЖКХ
В Оренбуржье начала действов...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье начала действовать новая система расчета ежемесячных компенсаций за услуги ЖКХ

14 января 2016
2535
2 мин.
3
В Оренбуржье начала действовать новая система расчета ежемесячных компенсаций за услуги ЖКХ
В Оренбургской области с января 2016 года введена новая система расчета ежемесячной компенсации, которую предоставляют гражданам на оплату услуг ЖКХ. Расчет теперь будут производить в зависимости от начисленных платежей по фактическим потреблениям.

Татьяна Самохина, руководитель министерство социального развития региона, отмечает: «Такой порядок начисления компенсационных выплат льготникам позволяет соблюдать принцип адресности при предоставлении мер поддержки. В целом, изменения коснутся почти 400 тысяч льготников, как регионального, так и федерального регистра. В настоящее время органы социальной защиты проводят разъяснительную работу с получателями ЕДК. Раздаются памятки, разносятся соответствующие уведомления».

При расчете будут приниматься во внимание следующие параметры: категория льготника; размер льгот, предоставляемых государством; число прописанных жильцов; степень благоустройства многоквартирного дома; площадь квартиры или дома; размер тарифов; вид жилого фонда.

Стоит отметить, что компенсация будет рассчитываться для каждого льготника в индивидуальном порядке, исходя из реальных расходов на коммунальные платежи. Она также будет носить возмещающий характер, и будет выплачиваться в следующем после оплаты месяце.

Напомним, что расходы на капремонт также станут весьма весомыми для некоторых категорий граждан. Областные власти выделят на расходы по данной статье одни миллиард долларов. Это почти в три раза больше, чем в 2015 году.

По планам, в наступившем году отремонтируют порядка четырехсот многоэтажных домов. При чем, собственники жилых помещений инвестируют за счет платежей почти 950 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754943
Умерли за год
17761453
Родились за год
43696318