04:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские строители демонстрируют рекордные темпы
Оренбургские строители демон...
Подписка на рассылку

Оренбургские строители демонстрируют рекордные темпы

16 января 2016
1945
2 мин.
2
Оренбургские строители демонстрируют рекордные темпы
Оренбургская область не первый год показывает максимальную результативность среди российских регионов по строительству жилой недвижимости. По результатам прошлого года в Оренбуржье при финансовой поддержке из бюджетов всех уровней возведено порядка 1 млн 200 тысяч «квадратов» жилья. Эта информация предоставлена правительство области по результатам отчетов муниципалитетов.

В прошедшем году оренбургские строители ввели на 3% больше недвижимости, чем в 2014 году. При этом жители области на собственные средства построили более 530 тысяч кв. м, что составляет порядка 40% от общего объема построенного жилья.

Эксперты зафиксировали, что в Оренбуржье впервые за последние два десятка лет объем возведенного с помощью промышленного домостроения жилья превысил долю новой недвижимости в секторе частного домостроения. Напомним, что с 1998 года строительство жилой недвижимости развивается на основе стабильных рыночных отношений, то есть без государственного управления, которое раньше осуществлялось напрямую.

Стоит сказать, что Юрий Берг, губернатор региона, еще летом прошлого года докладывал президенту о том, что темпы строительства в Оренбуржье увеличились с 2011 года в четыре раза. В области открывают несколько новых производственных площадок, сопутствующих строительному сектору. Так, в регионе будут производить собственные стройматериалы. Кроме того, откроется завод по выпуску бурового оборудования. Последнее предприятие запущено в рамках программы импортозамещения.

«У нас впервые за всю историю Оренбуржья за 2014 год сдано жилья на 90 тысяч квадратных метров, 52 тысячи квадратных метров в сельской местности. Мы также принимаем активное участие в программе переселения из ветхого и аварийного жилья, работаем с Фондом содействия реформированию ЖКХ», - рассказал тогда губернатор Оренбургской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759563
Умерли за год
17764617
Родились за год
43704102