01:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На трассу Оренбург - Орск направлены вездеходы

16 января 2016
2271
1 мин.
2
На трассу Оренбург - Орск направлены вездеходы
По информации пресс-службы губернатора Оренбургской области, для оперативной ликвидации возможных снежных заторов на трассе Орск-Оренбург, были привлечены два высокопроходнических вездехода, гусеничных снегоболотоходов на базе ГАЗ-34.

«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы критическая ситуация на трассе Оренбург-Орск, которая была 2-3 января, никогда не повторилась. Это самые сложные участки дороги. И хотя буран, который тогда был, является чрезвычайным явлением, с оренбургской погодой этой технике мы всегда найдется применение», — отметил Юрий Берг, передавая вездеходы сотрудникам МЧС.

На данный момент спецтехника находится на трассе, а сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций развернули в наиболее «проблемных» участках пять пунктов обогрева.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739603
Умерли за год
14326705
Родились за год
35246230