04:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье задержали и уничтожили 3 тонны яблок из Польши
В Оренбуржье задержали и уни...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье задержали и уничтожили 3 тонны яблок из Польши

18 января 2016
2571
1 мин.
2
В Оренбуржье задержали и уничтожили 3 тонны яблок из Польши
В Россию через Оренбургскую области пытались ввести из Казахстана подкарантинные яблоки. Отмечается, что в грузовом автомобиле, который пересекал границу стран в пропускном пункте «Маштаково», были обнаружены 210 черных картонных коробок с перебитыми маркировками. Изначально страной-производителем была Польша, после чего с помощью поддельных документов их пытались ввести в страну для реализации.

Водитель, который пытался проехать с 2,7 тонной польских яблок, представил поддельные фитосанитарные документы, после чего был задержан. Весь товар был конфискован и уничтожен с помощью термической обработки на заводе по производству костной муки в Самарской области.

Во время ликвидации контрафактной продукции присутствовали представители Росельхознадзора Оренбургской и Самарской областей и сотрудники таможни. Все действия, а также факт уничтожения были зафиксированы на фото- и видеотехнику.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119185658
Умерли за год
18741276
Родились за год
46106856