15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Долг оренбургского предприятия «ПромЖелПроект» перед своими работниками составляет около 5 млн рублей
Долг оренбургского предприят...
Подписка на рассылку

Долг оренбургского предприятия «ПромЖелПроект» перед своими работниками составляет около 5 млн рублей

29 января 2016
2678
1 мин.
3
Долг оренбургского предприятия «ПромЖелПроект» перед своими работниками составляет около 5 млн рублей
На днях Следственный комитет Следственного управления РФ по Оренбургской области завершил расследование делопроизводства по факту невыплаты заработанной платы сотрудникам компании «ПромЖелПроект». Согласно имеющейся документации, гендиректор компании задолжал своим работникам около 5 млн руб.

На данный момент экс-глава предприятия является главным подозреваемым в расследовании уголовного дела. По версии следствия, директор «ПромЖелПроекта» на протяжении более двух месяцев не выплачивал зарплату всем работникам компании, несмотря на то, что денежные возможности у предприятия были. Установлено, что в 2014 году фирма оставила без денежных вознаграждений 122-х сотрудников.

На сегодняшний день уполномоченные представители СК готовят обвинительное заключение в отношении подозреваемого, так как все доказательства о совершении правонарушения собраны надзорным ведомством. В ближайшее время вся документация будет передана в областной суд Оренбуржья.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654