23:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Акбулакском районе Оренбуржья построят завод по производству мела
В Акбулакском районе Оренбур...
Подписка на рассылку

В Акбулакском районе Оренбуржья построят завод по производству мела

31 января 2016
2585
1 мин.
2
В Акбулакском районе Оренбуржья построят завод по производству мела
Молодое предприятие «Акмел добыча» планирует увеличить производство измельченного мела до 100 тыс. тонн ежегодно. Для этих целей ожидается постройка в Акбулакском районе Оренбуржья еще один завод. Начало возведения новой производственной площадки запланировано на весну текущего года. Об этом сообщил гендиректор компании Александр Порозов.

«Наше предприятие довольно молодое, мы постоянно балансируем на грани прибыли, так как реализуем кормовой мел по доступных ценам. Однако в наши планы входит увеличение производства. Для этого мы запланировали на текущий год строительство нового завода, где будет происходить процесс переработки тонкодисперсного мела. Весь производимый нами мел, в дальнейшем будет использоваться для изготовления красок, резины, стекла, шпаклевки, лаков и прочих товаров», - сообщил Порозов

Также, со слов бизнесмена, «Строительство завода – это означает увеличение рабочих мест. Сейчас на нашем предприятии работает 15 человек. Через год, как будет окончено строительство, мы планируем увеличить персонал до 50 трудящихся. Все сотрудники проживают в Акбулакском районе. Также в наши планы входит ежегодная реализация мела в количестве 100 тыс. тонн, это в 20 раз выше сегодняшнего показателя».

Предприятие «Акмел добыча» было открыто в начале 2015 года на месте обанкротившейся фирмы, которая много лет занималась переработкой мела. Весь персонал компании-банкрота был переведен в новый цех. Средняя зарплата рабочего составляет 13 тыс. руб.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор завода Акмел добыча
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377388
Умерли за год
18872582
Родились за год
46429892