13:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге прошло первое заседание Общественного совета при жилищной инспекции
В Оренбурге прошло первое за...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошло первое заседание Общественного совета при жилищной инспекции

31 января 2016
2564
1 мин.
1
В Оренбурге прошло первое заседание Общественного совета при жилищной инспекции
На этой неделе прошло первое заседание Общественного совета при ГЖИ по Оренбургской области. В процессе заседания были утверждены планы работы совета в наступившем году, намечено проведение ряда семинаров для управляющих компаний. Также обсудили проблемы реализации программы капремонта многоэтажных домов.

Целью работы Общественного совета является укрепление доверия населения к жилищной инспекции, действующей в Оренбуржье. Напомним, что в конце января руководство ГЖИ побывало в Орске, где встретилось с представителями управляющих компаний, а также лифтовых организаций.

На встрече поднимались проблемы по таким направлениям, как начисление платы за предоставленные коммунальные услуги, соблюдение требований энергоэффективности и энергосбережения, работа лифтового оборудования. Помимо этого, участники встречи обсудили планы управляющих компаний на 2016 год.

Работа общественников, по мнению экспертов, должна уже в ближайшее время принести свои плоды, поскольку качество строительства жилья и его обслуживания иногда не всегда на высоте. Стоит отметить, что в 2015 году в Оренбуржье застройщики возвели порядка 1,2 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на полпроцента меньше, чем в 2014 году. При этом в самом Оренбурге прошлогодние показатели удалось превысить на 20%.

В итоге за счет всех источников в регионе удалось ввести в эксплуатацию более пятнадцати тысяч квартир, из них за счет граждан построено более 45% от общего количества.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612053
Умерли за год
17663595
Родились за год
43455570