03:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг совершил рабочую поездку по Соль-Илецкому району Оренбургской области
Юрий Берг совершил рабочую п...
Подписка на рассылку

Юрий Берг совершил рабочую поездку по Соль-Илецкому району Оренбургской области

10 февраля 2016
2424
1 мин.
1
Юрий Берг совершил рабочую поездку по Соль-Илецкому району Оренбургской области
Сегодня днем, в рамках рабочей поездки в Соль-Илецкий район Оренбургской области Юрий Берг проинспектировал строительство Центра культурного развития. На данный момент строительные работы там практически завершены, ведется отделка и установка необходимого оборудования.

Проект по строительству культурного центра реализуется в рамках договора между Минкультом России и правительством Оренбургской области. На него выделено 50 миллионов рублей из федерального бюджета и 17 миллионов из других источников.

Соль-Илецкий Центр культразвития должен стать современным комплексом досуга, в котором помимо большого кинотеатра будут вокальная студия и специализированные хореографические классы, в которых смогут заниматься местные творческие коллективы.

Вторым объектом, который посетил Юрий Берг, стал рекреационный комплекс «Соленые озера». Его общая стоимость составляет более 2 миллиардов рублей, а примерная дата открытия назначена на конец 2018 года. Основной целью учреждения будет являться создание рекреационно-туристической инфраструктуры в области. Всего на территории кластера планируется разместить ряд оздоровительных санаториев различного профиля, а также мест отдыха для привлечения туристов.

Завершая поездку Берг побывал в спецшколе открытого типа для мальчиков и Соль-Илецком индустриально-технологическом техникуме, где пообщался с преподавательским составом, оценил недавно отремонтированные помещения и рассказал будущим выпускникам о предприятиях региона и перспективах дальнейшего трудоустройства на них.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750158
Умерли за год
17758176
Родились за год
43688256