01:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой продлит действие субсидии на ипотеку до конца 2016 года
Минстрой продлит действие су...
Подписка на рассылку

Минстрой продлит действие субсидии на ипотеку до конца 2016 года

13 февраля 2016
2948
1 мин.
1
Минстрой продлит действие субсидии на ипотеку до конца 2016 года
Программу предоставления субвенций для реализации ипотечного кредитования намерены продлить до конца текущего года. Об этом рассказал Михаил Мень, глава Минстроя РФ. Елена Николаева, депутат ГосДумы от Оренбургской области, оказала поддержку инициативе Минстроя.

По ее мнению, продление действия программы субсидирования ставок по ипотеке позволит большему числу россиян решить насущные проблемы с жильем, а также поддержит отечественного товаропроизводителя и станет источником дополнительной прибыли для государства.

«Как показывают наши расчеты, для продолжения реализации программы необходимы 16 - 20 млрд рублей, что в масштабах сферы строительства не является такой уж крупной суммой. Однако на каждый рубль изначальных затрат посредством налогообложения государству достаются порядка 20 - 40 рублей. Конкретные цифры зависят от ряда положений по налоговым вычетам», – сообщила первый Елена Николаева, замглавы Комитета Госдумы по ЖКХ.

Парламентарий особо выделила тот факт, что, инвестируя средства в строительство, государство помимо решения социальных вопросов, также стимулирует российского производителя, экономику РФ и помогает успешно реализовать программу импортозамещения. Последнее показывает максимальную эффективность именно в сфере строительства, уверена депутат.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742408
Умерли за год
14328626
Родились за год
35250956