02:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Первый молодёжный Евразийский форум пройдёт в Оренбурге в сентябре
Первый молодёжный Евразийски...
Подписка на рассылку

Первый молодёжный Евразийский форум пройдёт в Оренбурге в сентябре

14 февраля 2016
2419
1 мин.
2
Первый молодёжный Евразийский форум пройдёт в Оренбурге в сентябре
В правительстве Оренбургской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке региона к проведению Евразийского молодежного форума. Данное мероприятие состоится в сентябре.

Юрий Берг, выступая перед собравшимися, отметил, что Оренбургскую область для этого форума выбрал непосредственно президент России Владимир Путин, поэтому надо крайне подойти к организации данного мероприятия, чтобы «не ударить в грязь лицом». «Став площадкой первого Евразийского молодежного форума, Оренбургская область вновь подтвердила звание «Сердца Евразии». Однозначно, форум станет самым главным событием года для региона, он объединит молодежь Оренбуржья, других областей России и стран всего Евразийского пространства. Проведение подобного крупномасштабного мероприятия в евразийском формате является серьезной ответственностью, к которой область уже готова, потому что имеет уникальный пятилетний опыт по организации и проведению Евразийского экономического форума. В сентябре оренбургская площадка объединит в себе более 800 молодежных лидеров всего евразийства», - отметил Берг.

Губернатору отчитались участники оргкомитета о проделанной работе, а также о проблемах и вопросах, которые еще необходимо решить. Также рассказали о проведении предварительной подготовки волонтеров, которыми занимается непосредственно Молодежный центр Оренбурга. На данный момент там разрабатывают специальные программы обучения, а также аккумулируют и изучают опыт волонтерских организаций во время проведения Олимпиады и «Формулы-1» в Сочи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117264893
Умерли за год
17425843
Родились за год
42870658