20:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Правительстве Оренбургской области обсудили задолженность предприятий ЖКХ
В Правительстве Оренбургской...
Подписка на рассылку

В Правительстве Оренбургской области обсудили задолженность предприятий ЖКХ

14 февраля 2016
1949
1 мин.
2
В Правительстве Оренбургской области обсудили задолженность предприятий ЖКХ
Как проинформировали представители пресс-центра Правительства Оренбургской области, на сегодня вопросы задолженности региональных предприятий, предоставляющих услуги ЖКХ, перед организациями, занимающимися поставкой ресурсов, является особенно острым. Проблему и возможные пути решения обсудили во время специального совещания, которое провел губернатор Юрий Берг при участии руководителей министерств, а также глав муниципальных образований и представителей заинтересованных сторон.

Глава Оренбургской области подчеркнул, что вопрос по-прежнему находится на повестке дня. При этом долг коммунальщиков по состоянию на начало этого месяца достиг почти 1,3 миллиарда рублей. И это при том, что администрации муниципалитетов при поддержке регионального правительства активно поддерживают сферу ЖКХ.

Для модернизации соответствующей инфраструктуры, а также проведения ремонтных работ регулярно выделяются средства из бюджета. Уже удалось достичь существенных показателей в деле экономии энергоресурсов, вследствие сокращения потерь тепла при транспортировке через трубы городского отопления. Остановлен рост тарифных ставок компаний-монополий по расчету за поставки ресурсов. Вопросы ликвидации задолженности, которые сегодня находятся под личным контролем губернатора, удастся решить не позже 1 октября 2016 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920438
Умерли за год
17874792
Родились за год
43975152