11:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Новотроицке останутся две поликлиники
В Новотроицке останутся две ...
Подписка на рассылку

В Новотроицке останутся две поликлиники

23 февраля 2016
2913
1 мин.
1
В Новотроицке останутся две поликлиники
В Новотроице в поликлинике по улице Черемных больше не будет участковых врачей. Все они переезжают на улицу Уметбаева.

Как отметили в руководстве скорой медицинской помощи, нахождение участковых врачей в двух, а не трех поликлиниках более логично и целесообразно. Это сделано в интересах граждан и общей оптимизации амбулаторно-поликлинической службы

Дмитрий Поветкин, глава СМП, заявил: «Проанализировав ситуацию, решили остановиться на том, что надо собрать терапевтическую службу из двух организаций на Западном в едином месте – в здании поликлиники на ул.Уметбаева. Во-первых, тут лучшая транспортная доступность, а во-вторых, в поликлинике на улице Черемных нет ряда профильных специалистов, что неудобно для больных. Тем не менее, от здания бывшей трестовской поликлиники мы не отказываемся. Тут продолжит работу дневной стационар неврологического отделения и рентгеновская служба. Также остается и центр здоровья, но в перспективе он будет переведен к центру профосмотров. Большое здание поликлиники на Черемных даст возможность переселить отделение лечебной физкультуры и, вполне возможно, физиотерапевтическое отделение реабилитационного центра с ул.Пушкина».

Главврач отметил, что уже полностью собран в одном месте и укомплектован единый отдел статистики. Ему выделили на административном этаже несколько кабинетов, где уже установили компьютеры, телефонную связь и согласовали методику передачи рабочей медицинской документации на обработку.

Персоны 1 в новости

Начальник управления здравоохранения города Новотроицк
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117833648
Умерли за год
17815354
Родились за год
43828924