10:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские аграрии готовятся к посевной
Оренбургские аграрии готовят...
Подписка на рассылку

Оренбургские аграрии готовятся к посевной

22 марта 2016
2906
1 мин.
3
Оренбургские аграрии готовятся к посевной
В правительстве Оренбургской области представители Министерства сельского хозяйства отчитались о подготовительных работах к посевной. По словам Михаила Маслова, главы Минсельхоза, в нынешнем году посевная площадь не увеличится и составит 4218 тысяч гектар, из которых 2809 тысяч отдадут под зерновые культуры, 703 тысячи гектар под подсолнечник и 150 – кукурузу. Озимые растут на площади в 534 тысячи, хотя план по ним установлен на уровне 701 тысячи.

В Светлинском, Переволоцком и Сакмарском районах Оренбуржья наблюдаются проблемы с подготовкой сельхозтехники. По запасам ГСМ регион полностью обеспечен, причем их объем выше прошлогоднего.

По словам чиновника, область испытывает существенные проблемы с минеральными удобрениями, которых необходимо для посевной 34 тысячи тонн, но пока приобретено только 13 тысяч тонн. Это связано, в первую очередь, с их резким удорожанием, тем не менее, вопрос решается.

Маслов в своем докладе также остановился на федеральной поддержке аграриев. «Сумма средств, выделяемых в нынешнем году из федерального бюджета на господдержку АПК области равна 2,4 млрд рублей. Но эта сумма не окончательная, мы планируем в дальнейшем на её увеличение. Направления, по которым мы заключили соглашения равны 2,2 миллиардам рублей», - подчеркнул он.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117585158
Умерли за год
17645176
Родились за год
43410256