14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве Оренбуржья обсудили проведение весенне-полевых работ
В правительстве Оренбуржья о...
Подписка на рассылку

В правительстве Оренбуржья обсудили проведение весенне-полевых работ

6 апреля 2016
2062
1 мин.
2
В правительстве Оренбуржья обсудили проведение весенне-полевых работ
Вчера в правительстве Оренбургской области прошло совещание, посвященное подготовке весеннее-полевых работ в регионе. На нем обсудили дальнейшую поддержку местных аграриев, а также использование энергосберегающих технологий в сфере АПК.

Юрий Берг, глава правительства Оренбургской области, выступая перед собравшимися, отметил: «Сегодня главная задача, стоящая перед аграриями Оренбуржья в связи с высокой нагрузкой на комбайны и тракторы, приобретение новой сельхозтехники. Сколько сегодня единиц сельхозтехники приобретено за счет «засушливых денег», сколько на данный момент отремонтировано? Нам надо жить не только сегодняшним днем, но также рассчитывать на перспективу».

Высший чиновник добавил, что в нынешнем году есть реальная возможность, благодаря ряду госпрограмм, приобретать комбайны и трактора в половину стоимости, при этом министру транспорта Михаилу Маслову было приказано взять под личный контроль «отстающие» в данном вопросе районы.

Также на совещании рассмотрели вопрос с обеспечением аграриев удобрением. На их приобретение уже израсходованы почти 5 миллионов рублей. Тем не менее, сельскохозяйственные предприятия обеспечены только на 48%, на их складах собрано порядка 16 тысяч тонн различных земляных подкормок.

В рамках нынешней посевной компании планируется посеять 2,8 миллиона гектар зерновых и бобовых, 700 тысяч гектар подсолнуха и 150 тысяч гектар кукурузы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874078
Умерли за год
14418800
Родились за год
35472800