08:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Юрий Берг провел совещание по обеспечению правопорядка
Губернатор Юрий Берг провел ...
Подписка на рассылку

Губернатор Юрий Берг провел совещание по обеспечению правопорядка

10 апреля 2016
2307
1 мин.
3
Губернатор Юрий Берг провел совещание по обеспечению правопорядка
В пятницу, 8 апреля, Юрий Берг, глава Оренбургской области, провел совещание в правительстве региона, посвященное соблюдению правопорядка и миграционного контроля. В нем также участвовали в режиме видеоконференции представители муниципальных и городских районов Оренбуржья.

Озвучивая статистические данные, губернатор отметил, что в прошлом году на территорию Оренбургской области въехало порядка 3,2 миллионов иностранных граждан. За соответствующий период сотрудники Министерства внутренних дел расследовании почти 570 уголовных дел, в которых, так или иначе, присутствовали иностранные граждане. Помимо этого задержаны 225 человек, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу.

«Для того, чтобы полностью пресечь незаконную миграцию, нужно повысить эффективность взаимодействия всех органов власти и правоохранительных структур, не допустить проникновения на территорию области сторонников и представителей террористических организаций. Самое серьезное внимание необходимо обратить на противоправную деятельность физических и юридических лиц, которые предоставляют иностранным гражданам услуги в приобретении гражданства России, получению разрешений на право трудовой деятельности, других документов, облегчающих инфильтрацию нелегалов», - подчеркнул Юрий Берг.

В конце совещания всем его подчиненным были розданы указания, а МВД Оренбуржья приказано усилить профилактические работы и контроль за мигрантами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990958
Умерли за год
18607936
Родились за год
45778816