23:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области открыт новый тепличный комплекс
В Оренбургской области откры...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области открыт новый тепличный комплекс

11 апреля 2016
2733
1 мин.
3
В Оренбургской области открыт новый тепличный комплекс
Сегодня в поселке Черноречье Оренбургской области состоялось открытие нового тепличного комплекса. На церемонии перерезания красной ленты также присутствовал губернатор Юрий Берг. Об этом сообщается на официальном портале обладминистрации.

Строительство тепличного комплекса вела компания «Цветы Оренбуржья» - это одно из самых быстро развивающихся предприятий региона, сфера деятельности которого состоит из рассады и производства цветов в закрытом грунте.

Площадь нового комплекса составляет 1,2 Га. основной целью данного проекта, как отметили в компании «Цветы Оренбуржья» - занять достойное место на рынке тепличных овощей в регионе, а также обеспечивать местных жителей экологически чистой продукцией. В новых теплицах Черноречья будут выращиваться такие плоды как баклажаны и томаты. Овощное производство на предприятии будет вестись круглый год, без остановки на зимний период.

В ходе открытия комплекса региональный глава Юрий Берг сказал несколько слов о новом проекте.

«Строительство данной теплицы демонстрирует то, как Оренбургская область способна осуществлять антисанкционный государственный курс на замещение импорта товаров, произведенными внутри страны. Кроме того, Оренбуржье является промышленным регионом с сильной аграрной составляющей, поэтому подобные комплексы, нацеленные на производство пищевой продукции, могут и должны в дальнейшем появляться и развиваться», - передают слова Берга источники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119381348
Умерли за год
18875294
Родились за год
46436564