20:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге приступили к масштабным дорожно-ремонтным работам
В Оренбурге приступили к мас...
Подписка на рассылку

В Оренбурге приступили к масштабным дорожно-ремонтным работам

13 апреля 2016
2559
1 мин.
5
В Оренбурге приступили к масштабным дорожно-ремонтным работам
Ленинский суд Оренбургской области обязал администрацию города провести ремонт дорог до 1 июня нынешнего года. Согласно открытой информации, которую обнародовали подавшие в суд представители прокуратуры, в городе насчитывается порядка 70% автотрасс, несоответствующих госстандартам.

В тоже время представители Госавтоинспекции только за первые 4 месяца нынешнего года составили более 8 тысяч актов о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия, а также направили должностным лицам по данным фактам почти 850 предписаний о необходимости ликвидации замеченных нарушений.

С сегодняшнего дня 15 бригад подрядных организаций и коммунальных служб приступили к масштабному ямочному ремонту. На эти цели из бюджета Оренбурга выделили 21 миллион рублей, хотя для полного и качественного приведения магистралей города, по словам Евгения Арапова, необходимо порядка 3,5 миллиардов рублей.

Интересно, что представители прокуратуры, обратившиеся с исковым заявлением в суд, требовали назначить финальным сроком 1 мая, но служители Фемиды приняли решение дать городским властям дополнительный месяц для устранения всех замеченных нарушений.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919943
Умерли за год
17874453
Родились за год
43974318