12:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге под утилизацию попали 350 кг турецких помидор
В Оренбурге под утилизацию п...
Подписка на рассылку

В Оренбурге под утилизацию попали 350 кг турецких помидор

24 апреля 2016
2515
1 мин.
1
В Оренбурге под утилизацию попали 350 кг турецких помидор
В Оренбурге под утилизацию попали 350 кг запрещенных ко ввозу в РФ турецких помидор. Все томаты были уничтожены механическим путем. Об этом сообщают в пресс-службе областного ведомства по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

На днях сотрудники Россельхознадзора по Оренбуржью провели рейд по территории торгового рынка города Оренбург. В одном из складов представители надзорной службы выявили крупную партию помидоров, привезенных из Турции.

В ходе проверки у предпринимателя не оказалось ни фитосанитарной декларации на реализуемые овощи, ни товаросопроводительных документов. Подтверждением того, что товар был ввезен на территорию РФ из Турции,
соответствует нанесенная маркировка на упаковках, в которой хранился продукт.

Решением санитарной службы по Оренбуржью было принято постановление утилизировать санкционные томаты. Помидоры в количестве 350 кг были уничтожены механическим путем, отмечают представители Россельхознадзора.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269643
Умерли за год
18798793
Родились за год
46248358