08:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге обсудили меры улучшение водохозяйственной обстановки на Урале
В Оренбурге обсудили меры ул...
Подписка на рассылку

В Оренбурге обсудили меры улучшение водохозяйственной обстановки на Урале

20 мая 2016
2574
1 мин.
1
В Оренбурге обсудили меры улучшение водохозяйственной обстановки на Урале
Вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин выступил на заседании Бассейнового совета Уральского бассейнового округа по поводу мер противодействий против паводков. Он отметил, что региону удалось избежать серьезных последствий стихии и минимализировать потери.

«При прохождении паводка нынешнего года в этих крупных водохранилищах области (Сорочинском и Ириклинском) набран достаточный объем воды. Сегодня фактически заполнено Ириклинское водохранилище, в Сорочинске тоже набран необходимый уровень», - отметил высший чиновник.

Помимо этого собравшиеся предложили организовать специальную группу по обмену опытом борьбы с паводками, чтобы в дальнейшем «взять на вооружение» методику противостояния стихии на трансграничных реках России и Казахстана, а также провести изучение влияния промышленности на качество воды, как в реках, так и в подземных природных хранилищах.

В ходе заседания Балыкин предложил всем областям, по территории которых протекает Урал, ввести согласование строительства любых водохранилищ на своей территории, чтобы недальновидные действия одних не привели к затоплению близлежащих областей.

Персоны 1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118991948
Умерли за год
18608614
Родились за год
45780484