05:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В результате взрыва в доме в Оренбурге разрушены 10 квартир

7 июня 2016
2430
1 мин.
1
В результате взрыва в доме в Оренбурге разрушены 10 квартир
Следователи подвели предварительные итоги взрыва в многоэтажном доме Оренбурга. Серьезно пострадали 10 квартир, а само здание временно отключено от газоснабжения, также принято решение о временном расселении жильцов 2,3 и 4 подъездов.

Сейчас специально сформированные комиссии продолжают собирать вещественные доказательства, для четкого установления всей картины происшедшего. В тоже время представители «Газпрома», также участвующие в расследовании, заявили, что одной из основных версий взрыва является нарушение правил пользования бытовым газом. Открыто уголовное дело по статье 238 пункт 2, оказание услуг, нарушающих безопасность и повлекших причинения тяжелого вреда здоровью по неосторожности.

Напомним, взрыв в многоэтажном доме Оренбурга произошел 6 июня. В результате инцидента обрушились межэтажные плиты перекрытия и часть кирпичной кладки. В районе введен режим ЧС.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774578
Умерли за год
17774900
Родились за год
43729400