14:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг: Оренбуржье является ключевым звеном для Евразийского экономического союза
Юрий Берг: Оренбуржье являет...
Подписка на рассылку

Юрий Берг: Оренбуржье является ключевым звеном для Евразийского экономического союза

21 июня 2016
2352
1 мин.
2
Юрий Берг: Оренбуржье является ключевым звеном для Евразийского экономического союза
Глава Оренбургской области Юрий Берг выступил с докладом на годовом съезде, где ежегодно обговариваются итоги работы региональных властей за прошедший год и дальнейшие перспективы развития области. Как заметил в своем отчете губернатор, Оренбуржье является ключевым звеном для ЕАЭС (Евразийского экономсоюза). Об этом передает портал «regnum.ru» со ссылкой на обладминистрацию.

«Оренбургская область является необыкновенном местом в РФ – она расположена на рубеже грузопотока и образования. Наш регион должен стать основной долгосрочной торговой площадью как для внутрироссийского рынка, так и для держав Центральной Азии, Казахстана. Оренбурдье – это главный стержень в Евразийском экономальянсе, потому что изначально регион создавался, как ворота для торговых отношений между Россией и Средней Азией», - заявил в своей подготовительной речи губернатор Юрий Берг во время ежегодного доклада.

Также руководитель региона заметил, что на текущий год основным приоритетом для Оренбуржья является укрепление торговых связей с Киргизией и Казахстаном, а также наращивание товарооборота с Узбекистаном.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870943
Умерли за год
14416653
Родились за год
35467518