12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошла акция «Свеча Памяти»
В Оренбурге прошла акция «Св...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошла акция «Свеча Памяти»

22 июня 2016
2229
1 мин.
В Оренбурге прошла акция «Свеча Памяти»
Сегодня ночью почтить память о начале Великой отечественной войны на улицы Оренбурга вышло несколько тысяч человек. Они зажгли свечи и прошли по маршруту от Гостиного двора к набережной, где потом выпустили горящие лампадки в реку.

Отмечается, что в акции памяти также приняли участие депутаты различных уровней, профсоюзы и представители общественных организаций города. Также были студенты и участники молодежных объединений.

В парке «Салют, Победа» была зажжена специальная капсула. Ее запалили от московского мемориала «Вечный огонь», огонь которого был принесен в Оренбург в рамках всероссийской эстафеты «Вечный огонь». Капсула сопровождала колонны оренбуржцев на специальном кортеже из 3 машин.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220