23:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области снижается уровень безработицы
В Оренбургской области снижа...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области снижается уровень безработицы

29 июня 2016
2225
1 мин.
2
В Оренбургской области снижается уровень безработицы
В Оренбургской области снижается уровень безработицы. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Минтруда региона Вячеслав Кузьмин.

По словам Кузьмина, в настоящее время в регионе более 16 тысяч граждан стоят на учете в центре занятости, однако ситуация с безработицей находится под контролем. Министр уверен, что количество не трудоустроенных жителей региона будет уменьшаться в геометрической прогрессии вместе с появлением новых предприятий.

Вместе со снижением уровня безработицы растет и количество вакансий. Так, более 26 предприятий в регионе за минувшие два месяца в общей сложности предоставили более десяти тысяч рабочих мест. В кризисные 2008-2011 годы такое количество приходилось на 270 предприятий.

Сейчас под риском увольнения в регионе находится всего 4 тысячи человек, что примерно в три раза меньше, чем в 2009 году. Кроме того, были зафиксированы выросшие объемы неполной занятости. По словам Кузьмина, к концу года из заявленных 5 тысяч человек без работы останутся только 600. Самыми востребованными профессиями в регионе являются инженер, механик, квалифицированные педагоги и медицинские кадры, техники, технологи и операторы станков с электронным управлением.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134838
Умерли за год
18706472
Родились за год
46021232