12:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк обеспечил фермеров Оренбургской области кредитами на посевную
Россельхозбанк обеспечил фер...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк обеспечил фермеров Оренбургской области кредитами на посевную

6 июля 2016
2331
2 мин.
2
Россельхозбанк обеспечил фермеров Оренбургской области кредитами на посевную
Оренбургский региональный филиал Россельхозбанка принял участия в «Дне фермера», в ходе которого были подведены итоги завершившейся весенней полевой кампании. На мероприятии было отмечено, что основным кредитором фермерских хозяйств региона выступил Россельхозбанк.

Оренбургский региональный филиал Россельхозбанка в полном объеме обеспечил фермеров области кредитными средствами на проведение посевной, в том числе на приобретение ГСМ, удобрений, семян, инвентаря и страхование будущего урожая.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Беляевского района Зайнула Курамшин подчеркнул, что очередной кредит, полученный в Россельхозбанке, позволил вовремя завершить весенний сев.

– Площадь обрабатываемых нашим хозяйством земель составляет 5,5 тысячи гектаров. Засеяли в этом году в срок. Кредит был выдан нам вовремя. Занимали на текущие расходы – покупку запчастей для техники, ГСМ, семян, – отметил фермер.

В Правительстве Оренбургской области в очередной раз подтвердили, что Россельхозбанк был и остается основным кредитором агропромышленного комплекса Оренбуржья. Финансовые итоги полугодия по сельскохозяйственному направлению подвела директор Оренбургского филиала Галина Меньщикова.

C начала 2016 года Оренбургский филиал предоставил предприятиям малого и микробизнеса порядка 759 млн рублей на проведение весенней посевной кампании. Россельхозбанк выдал кредит на развитие каждому десятому фермеру области, – отметила Галина Меньщикова. – В первом полугодии 2016 года Оренбургский филиал Россельхозбанка предоставил 136 кредитов крестьянским хозяйствам на общую сумму 424 миллиона рублей. Общий кредитный портфель крестьянских и фермерских хозяйств превысил 2,5 миллиарда рублей.

Условия кредитования в Россельхозбанке, с учетом субсидирования, максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей. Это позволяет клиентам активно использовать ресурсы Банка, не испытывая высокой долговой нагрузки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс Директор Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844538
Умерли за год
17822812
Родились за год
43847272