08:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг приказал ускорить расселение жильцов аварийных домов
Юрий Берг приказал ускорить ...
Подписка на рассылку

Юрий Берг приказал ускорить расселение жильцов аварийных домов

12 июля 2016
1980
1 мин.
1
Юрий Берг приказал ускорить расселение жильцов аварийных домов
Согласно официальной информации, в рамках реализации программы по переселению жильцов многоквартирных домов до 2017 года, в Оренбуржье насчитывается более 840 подобных зданий, подлежащих сносу или реконструкции.

Юрий Берг, глава региона, требует от своих помощников ускорения сроков. «Задача ответственных по вопросам расселения и сноса домов, которые признаны аварийными и непригодными для проживания, принять решение и меры, чтобы в кратчайшие сроки снести объекты!», - отметил губернатор. На данный момент сроки по сносу утверждены для каждого из домов, предварительно также они будут отключены от всех городских инженерных сетей.

Всего в Оренбуржье до 2018 года должны быть расселены из аварийного жилья более 13,5 тысяч человек. Сегодня они проживают на площади более 204 тысяч квадратных метров. По состоянию на 1 июля в Оренбургской области расселены %,8 тысячи человек, еще 7,6 тысячи ожидают своей очереди.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227898
Умерли за год
18770204
Родились за год
46178024