03:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк выдал очередной льготный кредит  по программе поддержки малого бизнеса
Россельхозбанк выдал очередн...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк выдал очередной льготный кредит по программе поддержки малого бизнеса

21 июля 2016
1415
1 мин.
1
Россельхозбанк выдал очередной льготный кредит  по программе поддержки малого бизнеса
Россельхозбанк продолжает финансировать предприятия малого бизнеса по льготной ставке 11% годовых в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно Банком России и Корпорацией МСП.

Новым участником программы стало ООО «Тепличный» из Амурской области. Основной вид деятельности предприятия – круглогодичное выращивание овощей в закрытом грунте. Кредитные средства в размере более 279 млн рублей сроком на 5 лет будут направлены на строительство нового тепличного комплекса общей площадью 6,19 га, что позволит увеличить посевные площади в 2 раза. Данный инвестиционный проект имеет статус приоритетного для области и является социально-значимым. В перспективе его реализация позволит повысить доступность овощной продукции для жителей региона.

В 2015 году при участии Банка был построен и введен в эксплуатацию тепличный комплекс площадью 3 га, в условиях ускоренного импортозамещения предприятию потребовалось расширение площадей. Объем производства в 2016 году запланирован на уровне 3,8 тыс. тонн овощных культур, план производства при выходе на полную мощность составит более 6 тыс. тонн.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства направлена на осуществление государственной поддержки предприятий МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, среднего бизнеса – 10% годовых.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117986438
Умерли за год
17919992
Родились за год
44086352