17:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На Салмышской люди протестуют против строительства новой многоэтажки
На Салмышской люди протестую...
Подписка на рассылку

На Салмышской люди протестуют против строительства новой многоэтажки

22 июля 2016
3069
1 мин.
На Салмышской люди протестуют против строительства новой многоэтажки
В Оренбурге на улице Салмышевской нарастает серьезный конфликт, связанный со строительством многоквартирного дома. Люди постоянно собираются на стихийные митинги, перекрывают дорогу спецтехнике и готовы к продолжению и усилению акций протеста.

По словам местных жителей, пустующую территорию ранее власти обещали засадить деревьями и разбить там парк. Вместо этого управление капстроительства начало рыть котлован под новый дом. Жильцы утверждают, что жилкомплекс уже полностью сформирован, поэтому новое здание буквально «втискивают» в проект, причем ранее о нем не шло даже речи, особенно на стадии распродаж квартир в соседних новостройках. Сейчас во дворе жилкомплекса и так не хватает парковочных мест и детских площадок, поэтому новый дом может данную ситуацию только усугубить.

В 2014 году на пустыре планировалось построить физкультурно-оздоровительный спорткомплекс, потом, в 2015, власти решили сделать там парк, чему местные жители были также рады, и вот теперь – решили строить многоэтажный дом.
По словам представителей управления каптсроительства, все разрешительные документы на строительство есть, а проект утвержден управлением экспертизы.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313698
Умерли за год
18828964
Родились за год
46322584