13:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприятия Оренбуржья не спешат ликвидировать задолженность по зарплате
Предприятия Оренбуржья не сп...
Подписка на рассылку

Предприятия Оренбуржья не спешат ликвидировать задолженность по зарплате

31 июля 2016
1925
1 мин.
1
Предприятия Оренбуржья не спешат ликвидировать задолженность по зарплате
Прокуратура Оренбургской области проинформировала, что по состоянию на 1 июля суммарная задолженность предприятий региона по заработной плате возросла до 36,4 млн рублей. Суммарно 13 предприятий не выплачивают зарплату более 1,34 тысячам работников.

Помимо этого, в текущем году во время проведения межведомственного мониторинга удалось выявить задолженности перед работниками 61 предприятия, по которым общая сумма невыплаченных средств составила 50 млн рублей. Базовое внимание уделялось работе предприятий-банкротов. По 5 удалось полностью погасить задолженность на общую сумму порядка 9 млн рублей, еще на 3 – это сделано частично.

В текущем полугодии ряд организаций закрыли собственные долговые обязательства перед работниками на 150 миллионов рублей. Органы прокуратуры смогли обнаружить 12 тысяч различных нарушений в сегменте оплаты труда, а также направили более 5 тысяч исков, по которым общая сумма, требуемая к взысканию, достигла 84 млн рублей. Открыто 13 уголовных дел.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088243
Умерли за год
17989713
Родились за год
44257878