12:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье не смогло целиком освоить субсидии на развитие туризма
Оренбуржье не смогло целиком...
Подписка на рассылку

Оренбуржье не смогло целиком освоить субсидии на развитие туризма

7 августа 2016
2276
1 мин.
1
Оренбуржье не смогло целиком освоить субсидии на развитие туризма
Оренбуржье частично возвратило в федбюджет средства, выделенные на развитие туризма. Помимо этого, регион вошел в число субъектов РФ, которые не проводили кассовое исполнение трансбюджетных субсидий, а также предоставили договор по финансированию в критические сроки.

Сотрудники Министерства физической культуры региона отметили, что претензии, которые представил Ростуризмом не полностью обоснованы. Из 200 млн рублей осуществлен возврат почти 2 млн рублей, которые предназначались для сооружения объектов на территории Соль-Илецка.

«Работа ведется стабильно. То, что от нас нужно, мы делаем. Просто это очень серьезный объект. Стоимость объекта более 6 миллиардов рублей, в том числе около 4,5 миллиардов — это привлеченные деньги. То, что там указали — так получилось. Но из 200 миллионов, допустим, мы вернули 2 — это не такая уж большая история. Три объекта закончены из четырех. Один объект переходящий, он очень большой», — сообщили в управлении по туризму при Минспорта.

Консультанты из того же управления акцентировали внимание на том, что Ростуризм 2 года осуществлял перечисление средств в последних числах декабря, что стало одной из причин невозможности освоить финансы в полном объеме. Федпрограмма на 2016 год предусматривала выделение 225 млн рублей на сооружение двух инфраструктурных объектов на территории Соль-Илецка. Впоследствии было утверждено решение касательно выделения федсубсидии на исполнение работ в кластере в объеме 248 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078838
Умерли за год
17983272
Родились за год
44242032