10:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье посетил премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов
Оренбуржье посетил премьер-м...
Подписка на рассылку

Оренбуржье посетил премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов

14 августа 2016
3003
1 мин.
2
Оренбуржье посетил премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов
Вчера, 13 августа, Оренбург посетила делегация из Казахстана во главе с премьер-министром республики Каримом Масимовым. Иностранные чиновники встретились со своими коллегами в Доме Советов и провели совещание, посвященное дальнейшему социально-экономическому сотрудничеству между регионом и Казахстаном.

Юрий Берг, встречая делегатов, отметил: «Оренбургская область очень тесно связана со всеми сопредельными регионами Казахстан - Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областями. Подтверждение этому – наши прочные торговые, инвестиционные производственно-хозяйственные связи, а также наличие совместной инженерной инфраструктуры. Помимо этого нас связывает трансграничная река Урал. Продолжается взаимодействие и в гуманитарной сфере. Сейчас работают долгосрочные совместные проекты в культуре, науке, образовании, медицине, туризме и спорте. Мы продолжаем делать все возможное для дальнейшего укрепления дружбы с народом Казахстана. Я уверен, что эта рабочая поездка, уважаемый Карим Кажимканович, даст дополнительную динамику всем нашим совместным проектам».

В свою очередь Казахский премьер-министр поблагодарил за теплый прием и отметил важность поддержания добрососедских отношений с Оренбуржьем.

Иностранные делегаты в ходе визита не только обсудили насущные проблемы и векторы развития в энергетической сфере, но и посетили завод «Газпром добыча Оренбург».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244563
Умерли за год
18781617
Родились за год
46206102